НАЗНАЧЕНИЕ
Примус туристический предназначен для приготовления пищи, а также для проведения паяльных, термических и других видов работ, допускающих открытый нагрев (режим Лампа) в бытовых и дорожных условиях. В качестве рабочего топлива для прибора необходимо применять автомобильные бензины по ДСТУ 4063-2001 или другим нормативным документам с октановым числом не менее 76. Нагрузка прибора не более 10 кг (кастрюля не более 10л).
ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ПРИБОРА
Бензин подаваемый под давлением сжатого воздуха из баллона в предварительно нагретую горелку, испаряется в ней и на выходе из капсюля, смешиваясь с воздухом, сгорает в виде сильной огненной струи (температура огненной струи в рабочей зоне до 1200 градусов С). До момента полного прогрева горелки пламя будет набирать интенсивность и температуру до тех пор, пока не выйдет на оптимальный режим.
ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРИМУСА ПЛ-4
Номинальная тепловая мощность, кВт - 4,0
Номинальный расход топлива, кг/ч - 0,4
Объём баллона, л - 1,0
Габаритные размеры, мм, не более
Длина - 225, ширина - 140, высота - 235, Масса (без топлива), кг, не более - 1,7
Производитель Мотор-Сич. Украина.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Мотор Сич |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 1.7 кг |
| Время непрерывной работы | 2.5 час |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Номинальная мощность | 4 Вт |
| Пьезорозжиг | Нет |
| Расход газового топлива | 400 г/час |
| Расход жидкого топлива | 0.4 л/ч |
| Состояние | Новое |
| Тип баллона | Клапанный |
| Тип оборудования | Горелка |
| Типы топлива | Бензин |
| Дополнительные характеристики | |
| Ветрозащита | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 235 мм |
| Длина | 225 мм |
| Ширина | 140 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал газовой горелки | Сталь |
- Цена: 800 ₴







