Автоклав предназначен для приготовления консервации в домашних условиях. Для приготовления домашней консервации может использоваться мясо свинины, говядины, конины, домашней птицы, рыбы, а также для приготовления овощных блюд, мясных паштетов, соков, компотов и т.д.. Продукты расфасовываются сырыми в стеклянные банки объёмом 0,5л и 1л и стерилизуются в автоклаве под давлением (принцип скороварки). Таким образом в продуктах сохраняются естественный вкус, аромат и все полезные свойства.
Ёмкость автоклава 40 литров. Автоклав вмещает в себя 18 литровых банок в 2 ряда по 9шт или 32 пол литровых в 4 ряда по 8шт. Диаметр горловины 150мм ( 15 см ). Автоклав оборудован быстросъёмным устройством для открывания крышки (винтом). Также комплектуется манометром, термометром, стравливающим клапаном, уплотнительной прокладкой, раскладной железной подставкой под банки на дно автоклава, подробной инструкцией по эксплуатации (включающую в себя информацию о времени и температуре приготовления разных видов продуктов).
Отправка по Украине.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Харьков |
| Страна производитель | Украина |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Максимальное рабочее давление | 0.2 МПа |
| Материал | Углеродистая сталь |
| Объем | 40 л |
| Состояние | Новое |
| Тип | Автоклав |
| Толщина стенок | 2.5 мм |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 32 шт |
| Банка 0.75 л. | 18 шт |
| Банка 1 л. | 18 шт |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 18 кг |
| Высота | 675 мм |
| Диаметр | 317 мм |
| Ширина | 428 мм |
- Цена: 3 490 ₴








